15.06.2017
14 июня на очередном заседании Гуманитарного совета МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации выпускникам дополнительной образовательной программы «Механизмы и способы противодействия экстремистской идеологии в вузе». Обучение по ней проходили заместители деканов факультетов и директоров институтов по внеучебной работе.

13.06.2017
9 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся тренинг для студентов «Саморазвитие личности и установка на «жизненный успех» как фактор противодействия идеологии экстремизма». Тренинг провела проректор по внеучебной работе М. Д. Мартынова. Встреча состоялась в рамках проекта «Разработка и внедрение методики противодействия идеологии экстремизма в воспитательную работу со студентами вузов», реализуемого Саранской городской общественной организацией «Ассоциация интеллектуально-творческой молодежи». Руководитель организации — Анастасия Гришнёва.

19.05.2017
18 мая декан факультета дополнительного образования Н. В. Жадунова выступила с докладом «Традиции духовно-нравственного воспитания как условия формирования мировоззренчески устойчивой личности в контексте противодействия идеологии экстремизма и терроризма в системе образования» перед педагогами и методистами общеобразовательных учреждений г.о. Саранска на круглом столе «Духовно-нравственное наследие Святого праведного воина Феодора Ушакова: проблемы и перспективы повышения профессиональной компетентности педагогов и воспитателей, обобщение и распространение передового педагогического опыта».

16.12.2016
Стали известны результаты открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров» в соответствии с распоряжением Президента РФ «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

04.08.2016
На сайте Общественной палаты Российской Федерации создана форма для сообщения о пропаганде терроризма, межнациональной ненависти и вражды в интернете.

31.05.2012
В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета в период с 22 по 29 мая т.г. на территории Республики Мордовия проводились учебно-профилактические мероприятия в рамках антитеррористического учения на объекте промышленности - ОАО «Рузхиммаш» (г. Рузаевка).

11.05.2012
Это связано с проведением масштабного спортивного мероприятия – Кубка мира по спортивной ходьбе. В этот период населению рекомендовано усилить бдительность, обращая внимание на подозрительных людей, бесхозные предметы в местах скопления народа.

16.04.2012
В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета в период с 15 по 28 марта т.г. на территории Республики Мордовия проводились учебно-профилактические мероприятия в рамках антитеррористического учения на объекте массового пребывания граждан – Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия. В основу сценария учения были положены трагические события недавнего прошлого – теракт в театре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост».

13.04.2012
Министерство печати и информации совместно с управлением Федеральной Службы Безопасности по РМО извещают о проведении Республиканского конкурса творческих работ, направленных на пропаганду антитеррористической деятельности, среди редакций электронных, печатных средств массовой информации, рекламных агентств.

13.02.2012
В прошлом году ОАО Мордовэнерго направило более 11 миллионов рублей на мероприятия по антидиверсионной защищенности электросетевого хозяйства.

26.12.2011
Эта необходимость вызвана возможной активизацией деятельности террористических групп на территории России в период проведения новогодних и рождественских праздников.

16.11.2011
Вокзалы Саранска и Рузаевки пополнятся четырьмя металлодетекторами, на вокзалы Потьмы и Зубовой Поляны установят по одному.

21.09.2011
21 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Республики Мордовия под председательством Н. П. Макаркина. Обсуждался вопрос о работе вузов РМ по профилактике и предупреждению экстремистских проявлений в студенческой среде.

Документы 1 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все