Анонсы и объявления

02.12.2016
Управление международных связей приглашает студентов на информационный семинар «Европейские образовательные программы – новые возможности»
Управление международных связей Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва приглашает студентов на информационный семинар «Европейские образовательные программы – новые возможности». Мероприятие состоится в главном корпусе в аудитории 218 13 декабря. Начало в 16:00.

Информационный семинар проводится в рамках реализации проекта Европейской Комиссии «Enhancing the attractiveness ofEuropean higher education in the world» при участии Британского совета (Великобритания), Ассоциации академического сотрудничества (Бельгия), Германской службы академических обменов (Германия), Нидерландского университетского фонда международного сотрудничества (Нидерланды), КампюсФранс (Франция), Фонд Архимед (Эстония).

Темы информационного семинара:
  • международные программы обмена, стажировки и программы двух дипломов для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета;
  • гранты и стипендии на обучение для студентов и выпускников;
  • специфика поступления и обучения в университетах стран Европейского Союза.

На семинаре будет представлена информация о действующих в МГУ им. Н. П. Огарёва программах академической мобильности в рамках программы Erasmus+ и двусторонних договоров об обмене, программе Erasmus Mundus Joint Master Degree, стипендиях DAAD, CIMO, NUFFIC, Study in Sweden, французского правительства и других стран.

Для участия в работе Круглого стола просим направить заявку в электронном виде до 12 декабря 2016 года (включительно) на адрес: e-mail: dep-inter@adm.mrsu.ru

Семинар проводит Ватолкина Наталья Шамилевна, начальник управления международных связей, эксперт по реформе высшего образования Erasmus+.

Контактное лицо: Новокрещенова Ольга Александровна (тел. 47-23-77), Владимир Варюхин.