Анонсы и объявления

13.12.2016
До 19 декабря желающие перейти с платного обучения на бесплатное могут подать документы на конкурс
Уважаемые студенты! После 19 декабря планируется заседание комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное. В связи с этим всем желающим принять участие в конкурсе на переход с платного обучения на бесплатное в срок до 19 декабря 2016 г. нужно подать документы в отдел социального развития.

Напоминаем, что согласно Порядку и случаям перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное (утвержден Приказом Минобрнауки России от 06.06.2013г. №443) право на переход имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:
а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;
б) отнесения к следующим категориям граждан:
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя). Перевод по вышеуказанным основаниям осуществляется также при наличии вакантных бюджетных мест.

Узнать о наличии вакантных мест по факультетам/институтам вы можете здесь:

Документы, необходимые для предоставления на комиссию:
Заявление на имя ректора (с отметками с факультета/института об отсутствии академических задолженностей и дисциплинарных взысканий, экономического отдела (корпус 10, каб. 309) об отсутствии задолженности по оплате за обучение);
Копия зачетки (заверенная на факультете/институте) по п. а),
Копии грамот, дипломов, полученные в период обучения (заверенные на факультете) по п. а) и т.д.

По другим основаниям представлять соответствующие документы.

Со всеми документами обращаться в отдел социального развития: ул. Полежаева 44, Юридический факультет, 203 каб. Тел.: 24-81-28