Анонсы и объявления

09.01.2017
Объявляется конкурс поэтических произведений «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЕ.»
Управление по связям с общественностью, газета «Голос Мордовского университета», поэтический клуб «Зазеркалье» Дворца культуры и искусств и Ассоциация выпускников Мордовского университета объявляют конкурс поэтических произведений «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЕ.». Участие в нём могут принять студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, сотрудники и выпускники Мордовского университета. Принимаются стихотворения на русском, эрзянском, мокшанском и татарском языках.

Победители будут награждены в следующих номинациях:
  • «Любовь – волшебная страна»
  • «За цикл стихотворений, посвящённых любовной лирике»
  • «Философская лирика»
  • «Поэтический дебют»
  • «За чувство юмора в поэзии»
  • «Любовь к природе»
  • «Интернет-признание»

Специальные номинации:
  • «Россия – любовь моя!»
  • «Живи, Мордовия моя!»
  • «Я люблю тебя, Саранск!»
  • «Любовь – лучшая реанимация чувств»
  • «За яркое поэтическое решение»
  • «За сохранение и развитие национальных традиций в поэзии» (стихи на эрзянском языке)
  • «За сохранение и развитие национальных традиций в поэзии» (стихи на мокшанском языке)
  • «За сохранение и развитие национальных традиций в поэзии» (стихи на татарском языке)
  • «За вклад в развитие молодёжного поэтического искусства Республики Мордовия и активную поэтическую деятельность»

Также будут определены лауреаты I, II, III степени и обладатель высшей награды – Гран-При. От каждого участника на конкурс принимается не более трех поэтических произведений свободной формы, посвящённых любовной лирике, по адресу: golossaransk@mail.ru c пометкой «ВЕСНА. ЛЮБОВЬ. ПРИЗНАНИЕ.». В письме нужно указать ФИО, курс, факультет (для сотрудников вуза – должность и подразделение; для выпускников – должность и место работы) и номер контактного телефона.

Последний день приёма работ — 5 марта 2017 года. Жюри конкурса будет оценивать оригинальность, использование языковых средств выразительности, поэтическое мастерство, соответствие теме. Вечер любовной лирики «Всё начинается с ЛЮБВИ!» и награждение победителей состоится 17 марта в Музее истории университета.