Анонсы и объявления

13.04.2017
Мордовский университет готовится к празднику Дня Победы
Накануне 9 мая — Дня Победы в Великой Отечественной войне — огарёвцы примут участие в нескольких патриотических акциях.

Уже стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка» в Саранске. Волонтеры не просто раздают ленточки на улицах города: они напоминают прохожим о тех, кто пал, спасая мир от фашизма и о тружениках тыла, отдавших всё для фронта.

В течение всего ближайшего месяца будут проходить еще две полезные акции студентов-огарёвцев: «Счастье в дом» (помощь на дому ветеранам войны, труда и другим пожилым гражданам) и «Обелиск» (ремонт памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны в селах районов Мордовии).

24 апреля студенты Мордовского университета по традиции выставят почетные караулы у всех памятников Саранска в рамках акции «15 дней до Великой Победы». И, конечно, 9 мая огарёвцы вместе с преподавателями и сотрудниками вуза примут участие в митинге памяти на Советской площади и акции «Бессмертный полк».