Анонсы и объявления

13.04.2017
Мордовский университет проводит всероссийский научный фестиваль
С 17 по 21 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва состоится Всероссийский студенческий научный фестиваль «Студенческая молодежь – науке».

В программу фестиваля включены заключительный (3 тур) всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии, всероссийский научно-методический семинар «Особенности обучения студентов агроинженерных вузов в условиях олимпиадной среды» и всероссийский студенческий конкурс инновационных идей.

Заключительный тур всероссийской студенческой олимпиады по агроинженерии проводится в Мордовском университете много лет. Конкурсные задачи базируются на теоретическом и практическом курсах дисциплин «Тракторы и автомобили», «Сельскохозяйственные машины», «Эксплуатация машинотракторного парка», «Техническое обслуживание и ремонт машин», «Топливо и смазочные материалы», «Механизация животноводства».

Все конкурсы проходят в Институте механики и энергетики. Открытие фестиваля состоится 18 апреля в 12:00 в ИМЭ. 19 апреля пройдет теоретический конкурс, 20 апреля — практический. В этот же день будут названы победители олимпиады.

ФайлыПрограмма фестиваля.doc