Анонсы и объявления

19.04.2017
Юридический факультет проведет просветительское мероприятие о судебной системе для школьников
21 апреля  на базе Пролетарского районного суда г. Саранска проводятся мероприятия в рамках исполнения п. 7 Перечня поручений Президента Российской Федерации по обеспечению гласности и прозрачности при осуществлении правосудия и в целях реализации республиканского межведомственного проекта по формированию законопослушного поведения среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Мордовия. Планируется организация имитационных игр для учащихся, воссоздающих работу суда при рассмотрении различных дел, подведение итогов конкурса творческих работ среди школьников.

Мероприятие организуется Верховным Судом Республики Мордовия, Министерством образования Республики Мордовия, юридическим факультетом МГУ им. Н.П. Огарёва. Начало в 11:00.

Мероприятия пройдут в Пролетарском районном суде г. Саранска (ул. Коваленко, 47а).  Участие в нем примут Председатель Верховного Ссуда Республики Мордовия С.В. Штанов, заместитель Министра образования Республики Мордовия Е.П. Солдатова, декан юридического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва Ю. Н. Сушкова. Учащиеся 11 класса школы № 36 г. Саранска  и студенты юридического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва выступят с модельными судебными процессами по уголовному и по гражданскому делу.