Анонсы и объявления

Мордовский университет соберет студентов ПФО на Турнир трёх наук
С 12 по 14 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва пройдет региональный этап федерального студенческого Турнира трёх наук среди студентов вузов Приволжского федерального округа. Турнир проводится Мордовским университетом и Всероссийским клубом молодых исследователей при поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки России.

Цель турнира — развитие у студентов креативного подхода к решению нестандартных научных и актуальных прикладных задач естественнонаучного профиля.

Задачи для команд опубликованы заранее. В ходе научных боев на турнире команды представят суть своих решений в виде докладов с презентациями. Каждое выступление должно объяснять физические, химические и биологические идеи, лежащие в основе решения.

Четыре команды-финалистки регионального этапа получают право участвовать в финале федерального студенческого Турнира трёх наук, который пройдет осенью 2017 года в Воронеже. Следите за новостями регионального этапа Турнира в официальном сообществе!

ФайлыPolozhenie_O_Regionalnom_Etape_Pfo_Turnira_Trekh_Nauk_2017.pdf