Анонсы и объявления

27.06.2017
Продолжается регистрация на Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2017»
С 5 по 13 июля в Республике Мордовия в восьмой раз пройдет Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2017», который ежегодно собирает на своей площадке активных, инициативных людей от 14 до 30 лет – представителей молодёжных движений, общественных организаций и объединений, объединений работающей молодёжи, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций.

В этом году Форум пройдет в две смены:
– Первая смена с 5 по 9 июля «Форум Российского движения школьников» - от 14 до 18 лет;
– Вторая смена с 9 по 13 июля «Форум молодежных инициатив» - от 18 до 30 лет.

Программа «Инерки» будет состоять из образовательных занятий, конкурса молодежных проектов, проектов социально-экономического и общественно-политического развития региона, тренингов, мастер–классов, а также спортивно-туристских, культурно-развлекательных мероприятий и программ. В рамках направлений Форума молодые люди приобретут навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, волонтерской деятельности, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив. В рамках конвейера молодежных проектов участники смогут защитить свой проект и получить грантовую поддержку на его реализацию.

Регистрация участников на вторую смену продлится до 2 июля на сайте инерка.рф.