«День биохимика» в Мордовском университете
«День биохимика» в Мордовском университете

21 мая в Мордовском университете прошел «День биохимика» — карьерный марафон от ключевого партнёра вуза АО «Биохимик», входящего в структуру Группы компаний «ПРОМОМЕД».

Сотрудничество между предприятием и университетом развивается не первый год. Помимо научной направленности, ключевым его приоритетом является трудоустройство студентов. Карьерным возможностям в самой ближайшей перспективе и была посвящена состоявшаяся встреча.

Участие в ней приняли ключевые спикеры — ректор вуза Сергей Михайлович Вдовин, исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Николаевич Земсков, директор по персоналу группы компаний «ПРОМОМЕД» Юрий Юрьевич Троянкин.

дб2.jpg

Говоря о партнерстве с предприятием, ректор вуза отметил: «За последние три года мы активно развивали наше сотрудничество по различным направлениям. Но самое главное, за это время мы стали близки во взглядах, каких именно специалистов необходимо готовить в Мордовском университете, чтобы они были востребованы. Высокий процент трудоустройства наших выпускников, в том числе в АО „Биохимик“, это подтверждает».

Познакомиться с предприятием, узнать о его перспективах студенты смогли из выступления исполнительного директора АО «Биохимик» Дмитрия Николаевича Земскова: «Нам интересно создавать новые продукты, выводить их на рынок, получать коммерческий успех, а главное — признание в виде здоровья нации. Сегодня мы готовы к очередному технологическому рывку. В планах — производство препаратов, получаемых методом биологического синтеза, проект по вакцинам, огромный проект по онкологии, который, по нашему мнению, является одним из самых значимых и важных продуктов. Мы хотим, чтобы нам с вами было по пути. Нам нужны молодые люди, любящие жизнь и стремящиеся жить интересно. Нам нужны не только химики, биотехнологи, нам нужен управленческий персонал, начальники смен, участков, инженерный персонал, электронщики. Мы развиваемся очень быстрыми темпами, и в каждой из отраслей нам нужны грамотные сотрудники».

У студентов возник ряд вопросов, ответы на которые они получили в формате открытого диалога. Очевидно, что вакансий для будущих выпускников вуза достаточно. Теперь все будет зависеть от уровня их подготовки и целеустремленности.

дб1.jpg

Финальной точкой мероприятия стало подписание соглашения, которое обе стороны назвали очередным важным шагом. Акцент в новом документе был сделан на усилении подготовки специалистов, организации практической подготовки, стажировок на базе предприятия. Это означает, что перспектив у выпускников Мордовского университета будет еще больше.