20.12.2016
МГУ им. Н.П. Огарёва объявляет конкурс на замещение должностей доцента и профессора
МГУ им. Н.П. Огарёва объявляет конкурс на замещение должностей:

Профессора кафедры психологии (1 ставка) историко-социологического института.
Квалификационные требования:
доктора наук, при наличии научно-педагогического стажа не менее 5 лет или лица, имеющие ученое звание профессора;
лица, не имеющие ученой степени доктора наук или ученого звания профессора;
специалисты-практики в конкретной отрасли знаний, при соблюдении следующих условий:
- наличие стажа научно-педагогической работы не менее: 10 лет – для штатных сотрудников университета, 5 лет – для совместителей из числа специалистов-практиков;
- руководство одним из направлений научных исследований по проблематике кафедры,
- авторство учебников или учебных пособий для вузов за последние 5 лет (публикация не менее 2-х учебно-методических разработок, 1 учебного пособия, 5 статей, в т.ч. 4 в рецензируемых изданиях для защиты кандидатских и докторских диссертаций);
- осуществляют научное руководство аспирантами с обязательной одной защитой кандидатской диссертации за последние 5 лет (при наличии направлений подготовки аспирантуры);
- владеют современными информационными технологиями.

Место и дата проведения конкурса на замещение должности профессора: г. Саранск, ул. Большевистская, дом 68, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва», 28 марта 2017 года.

Доцента кафедры архитектурного проектирования и дизайна (1 ст.) архитектурно-строительного факультета.
Квалификационные требования
Доктора и кандидаты наук со стажем научно-педагогической работы не менее 3 лет или лица, имеющие ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).
Лица, имеющие высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 10 лет.
Лица, имеющие высшее профессиональное образование и стаж работы в организациях по направлению профессиональной деятельности кафедры не менее 10 лет.

Перечень документов для участия в конкурсе на замещение должности профессора, доцента:
К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающие соответствие претендента квалификационным требованиям (заверенные нотариально либо управлением кадров университета), и документы, подтверждающие отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренные законодательными и иными нормативными правовыми актами, а также:
- трудовая книжка, а также документы, позволяющие подтвердить научно- педагогический стаж;
- документы о высшем образовании и о квалификации, об ученой степени и ученом звании;
- документы о повышении квалификации;
- список опубликованных научных и учебно-методических работ.

Претендент, являющийся педагогическим работником университета, для участия в конкурсе прикладывает к заявлению:
- отчет о работе за предшествующий период;
- список опубликованных научных и учебно-методических работ;
- документы о повышении квалификации.

Место и дата проведения конкурса на замещение должности доцента: г. Саранск, ул. Советская, дом 24, архитектурно-строительный факультет ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», 28 февраля 2017 года.
Срок приема документов – один месяц со дня опубликования.
Документы принимаются по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68, управление кадров университета, кабинет 233, телефоны: 47-45-91; 27-04-39, 27-04-41.
Ректор С.М. Вдовин