20.12.2016
МГУ им. Н.П. Огарёва объявляет конкурс на замещение должностей директоров институтов
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет конкурс на замещение должности:
директора института физики и химии;
директора медицинского института.

Квалификационные требования:
- высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, наличие ученой степени или ученого звания.

Перечень документов для участия в конкурсе на замещение должности директора:
Заявление кандидата (в письменном виде) для участия в конкурсе подается в управление кадров университета с приложением документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами, а также:
- копии документов о высшем образовании и о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях, заверенные нотариально либо управлением кадров университета (если они отсутствуют в личном деле претендента);
- список опубликованных научных и учебно-методических работ, утвержденный в установленном порядке;
- программу деятельности и развития института на следующие 5 лет;
- дополнительные документы по усмотрению кандидата.

Если в выборах принимает участие действующий директор института, он дополнительно представляет письменный отчет о своей работе за предшествующий период работы в данной должности. Отчет должен содержать, как правило, следующие разделы:
введение (краткое изложение основных результатов деятельности института за отчетный период);
численность и качественный состав научно-педагогических работников института;
учебная и учебно-методическая работа института; научно-исследовательская работа института;
подготовка и повышение квалификации научно-педагогических и иных работников института;
состояние материально-технической базы института;
участие в профориентационной работе;
организация мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников института;
выполнение показателей эффективного контракта директора института и работников института;
организация социальных и общественно значимых мероприятий для обучающихся и сотрудников института.

Место и дата проведения конкурса на замещение должности директора: г. Саранск, ул. Большевистская, дом 68, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва», 21 февраля 2017 года.
Срок приема документов – один месяц со дня опубликования.
Документы принимаются по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68, управление кадров университета, кабинет 233, телефоны: 47-45-91; 27-04-39, 27-04-41.
Ректор С.М. Вдовин