24.01.2017
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет выборы заведующих кафедрами
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет выборы заведующих кафедрами:
- теории речи и перевода факультета иностранных языков;
- основ конструирования механизмов и машин института механики и энергетики.

Квалификационные требования:
Доктора (кандидаты) наук, лица имеющие звание профессора (доцента) при наличии следующих условий:
  • имеют высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет;
  • являются авторами учебно-методических работ по профилю кафедры, изданных за последние 5 лет;
  • являются авторами научных работ или монографии (главы монографии), изданных за последние 5 лет;
  • читают основные лекционные курсы на высоком учебно-методическом уровне;
  • осуществляют научное руководство аспирантами с обязательной одной защитой кандидатской диссертации (за 5 лет) (при наличии направлений подготовки аспирантуры);
  • владеют современными информационными технологиями.

Срок выдвижения кандидатур:
Выдвижение кандидатур на должность заведующего кафедрой оформляется в виде выписок из протоколов ученого совета факультета (института, филиала), кафедры, письменных заявлений лиц, выдвинувших кандидатуры, и лиц, желающих участвовать в выборах. Данные документы направляются в управление кадров до 5 февраля 2017 года.
Документы принимаются по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68, управление кадров университета, кабинет 233; телефоны: 47-45-91; 27-04-39; 27-04-39.

Кандидат, выдвинутый на должность заведующего кафедрой, представляет в управление кадров до 25 февраля 2017 года:
- личное заявление о согласии (намерении) участвовать в выборах с приложением документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельности в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами, а также:
- копии дипломов о высшем образовании и о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях, заверенных нотариально либо управлением кадров университета (если они отсутствуют в личном деле претендента);
– список опубликованных научных и учебно-методических работ, утвержденный в установленном порядке;
– программу развития кафедры на следующие 5 лет;
– дополнительные документы по усмотрению кандидата.

Если в выборах принимает участие действующий заведующий кафедрой, он дополнительно представляет письменный отчёт о своей работе за предшествующий период работы в данной должности. Отчет должен содержать, как правило, следующие разделы:
– введение (краткое изложение основных результатов деятельности кафедры за отчетный период);
– численность и качественный состав научно-педагогических работников кафедры;
– учебная и учебно-методическая работа кафедры;
– научно-исследовательская работа кафедры;
– подготовка и повышение квалификации научно-педагогических и иных работников кафедры;
– состояние материально-технической базы кафедры; – участие в профориентационной работе;
– организация мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников;
– выполнение показателей эффективного контракта заведующего кафедрой и работников кафедры;
– организация социальных и общественно значимых мероприятий для обучающихся и сотрудников кафедры.

В случае несоответствия представленных документов требованиям, предъявляемым по соответствующей должности, непредставления установленных документов, нарушения установленных сроков подачи документов, в приеме документов может быть отказано.

Место проведения и дата проведения выборов: г. Саранск, ул. Большевистская, дом 68, ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», 28 марта 2017 года.

Ректор С.М. Вдовин