Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

21.07.2017
В 2017 году состав студенческих отрядов вуза пополнился новым направлением – научно-производственным, в состав которого вошли более 140 студентов архитектурно-строительного факультета, Института физики и химии, Института электроники и светотехники, Института механики и энергетики.

21.07.2017
В среду 26 июля завершается приём заявлений от поступающих на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Первые приказы о зачислении в МГУ им. Н. П. Огарёва выйдут уже 29 июля: в вуз будут приняты поступающие без вступительных испытаний, в пределах квоты целевого приема, а также лица с особым правом.

20.07.2017
19 июля в Доме Республики состоялась встреча врио Главы республики В.Д. Волкова с ректором Мордовского университета С.М. Вдовиным, на которой были рассмотрены предварительные итоги вступительной кампании 2017 года.

20.07.2017
В июле главный корпус университета открывает свои двери для всех желающих подняться на смотровую площадку МГУ им.Н.П. Огарёва. Музей истории университета принимает заявки на посещение смотровой площадки. По телефону 29-06-62 (ежедневно с 8 до 17 часов) можно узнать подробнее об условиях и согласовать время для подъема. Сборные группы организуются по будням в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 часов у памятника Н.П. Огарёву.

20.07.2017
20 июля на базе ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский» состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест, на которой присутствовали 10 работодателей г.о. Саранск и Рузаевского муниципального р-на. Организации и предприятия представляли вакансии различных сфер: здравоохранение, промышленность, телекоммуникация, связь и т.д.

19.07.2017
В этом году 55 студентов факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования и Института национальной культуры проходили сборы на базе Регионального центра подготовки к ВС и ВПВ «ДОСААФ России».

18.07.2017
В этом году Межрегиональный образовательный форум «Инерка-2017» прошел в восьмой раз и собрал более 700 человек – представителей Республики Мордовия и других регионов страны. «Волонтеры Чемпионата» стали одним из направлений форума, объединившим более сотни участников.

17.07.2017
14 июля студенты Мордовского университета в рамках программы по формированию культуры семейных отношений среди молодежи (проект «Добро пожаловать в семью!») приняли участие в экскурсионном туре по маршруту: Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова — Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь.

14.07.2017
С 10 по 13 июля в г. Ростов Великий (Ярославская область) прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из двадцати вузов страны: Архангельска, центральной России, Вологды, Иванова, Калининграда, Сахалина, Ярославля, Краснодарского края.

14.07.2017
Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева стал лауреатом рейтинга ТОП-500 образовательных организаций (федеральный список) в номинации «Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития».

14.07.2017
На экономическом факультете состоялся девятнадцатый выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по программе «Общий менеджмент».

13.07.2017
12 июля в Министерстве образования и науки РФ прошло общее собрание Ассоциации ведущих университетов. В обсуждении вопросов повестки дня принял участие ректор МГУ им. Н.П. Огарева С.М. Вдовин.

13.07.2017
12 июля в Мордовском университете открылась XIII Международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании».

13.07.2017
С 9 по 13 июля в Большеберезниковском районе Республики Мордовия собрался весь молодежный актив региона в рамках Межрегионального образовательного форума «Инерка – 2017». На рабочих площадках лагеря встретились представители молодёжных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, молодёжных парламентов, волонтёрских организаций – всего около 700 человек.

12.07.2017
11 июля в Мордовском университете состоялась встреча молодых учёных и инноваторов. Модератором встречи выступил начальник инновационно-технологического комплекса университета А.В. Земсков, он обозначил ряд вопросов для обсуждения. Все они касаются особенностей инновационного процесса в академической среде.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец