Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

23.05.2017
23 мая на факультете дополнительного образования МГУ им. Н. П. Огарёва были вручены дипломы выпускникам дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Преподаватель профессионального образования». С завершением обучения их поздравила декан факультета Н. В. Жадунова.

23.05.2017
В новый выпуск раздела «Педагогические науки» электронного периодического издания «Огарёв-online» включены статьи студентов, аспирантов и преподавателей Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва, Московского государственного лингвистического университета и Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева.

23.05.2017
С 15 по 19 мая в Саратовском государственном аграрном университете проводилась Международная студенческая олимпиада по агроинженерным специальностям. МГУ им. Н. П. Огарёва на ней представляли студенты Института механики и энергетики.

23.05.2017
21 мая на стадионе «Старт» в Саранске состоялись XI Профсоюзные летние олимпийские игры среди обучающихся МГУ им. Н. П. Огарёва. Ежегодно организатором данного мероприятия является спортивно-оздоровительная комиссия профкома студентов и аспирантов университета.

23.05.2017
18 – 19 мая в Историко-социологическом институте МГУ им. Н. П. Огарёва выступил с циклом лекций известный российский историк П. Ю. Уваров. Павел Юрьевич рассказал студентам и преподавателям ИСИ о своих взглядах на формирование европейских государств и обществ в Новое время.

22.05.2017
22 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва открылась XXI научно-практическая конференция молодых учёных, аспирантов и студентов. Это одно из крупнейших мероприятий научной жизни вуза.

22.05.2017
19 мая клуб выпускников факультета математики и информационных технологий МГУ им. Н. П. Огарёва организовал встречу с техническим директором компании «Технологии успеха» М. С. Монаховым.

22.05.2017
16 – 19 мая на территории Хвалынского муниципального района Саратовской области состоялась ежегодная «Туриада» Приволжского фестивального округа. Это комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа и пропаганду туризма, как позитивной формы культурного досуга. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО М. В. Бабича.

22.05.2017
16 мая в г. Москве на территории МГУ им. М. В. Ломоносова прошёл III этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студентов, курсантов и членов общественных молодёжных организаций. В этом мероприятии приняли участие 19 команд из разных регионов страны.

22.05.2017
18 мая на филологическом факультете МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась защита аттестационных работ, а 19 мая — вручение удостоверений и сертификатов слушателям дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Международная журналистика финно-угорских стран». Работы были посвящены международным аспектам деятельности журналистов и средств массовой информации.

20.05.2017
19 мая завершился творческий фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году фестиваль отмечал 25-летний юбилей, и его гала-концерт проводился в Москве в Государственном Кремлевском дворце. Представители лучших творческих коллективов Мордовского университета участвовали в фестивале в составе делегации Республики Мордовия.

20.05.2017
19 мая сектор по работе с иностранными студентами студенческого совета МГУ им. Н. П. Огарёва и региональное отделение Всероссийского межнационального союза молодёжи в республике Мордовия провели Олимпиаду по русскому языку для иностранных студентов.

20.05.2017
18 мая в Медицинском институте МГУ им. Н. П. Огарёва проводилась Межрегиональная научно-практическая конференция «Инфекционно-воспалительные заболевания как междисциплинарная проблема». Она приурочена к 50-летнему юбилею института.

19.05.2017
19 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва прошло очередное расширенное заседание ректората. Главным вопросом повестки дня стали результаты научно-инновационной деятельности молодых учёных, аспирантов и студентов за 2012 – 2016 годы.

19.05.2017
18 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва прошла встреча студентов вузов и ссузов Саранска с Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Мордовия Н. Е. Юткиной. Участие во встрече принимали студенты пяти образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец