Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

23.06.2017
23 июня ректор С. М. Вдовин встретился с бойцами студенческого строительного отряда «ОЛYМПIА». Студенты готовятся к работе на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» — строительстве атомной электростанции в г. Озёрск Челябинской области. Отъезд отряда намечен на 26 июня.

23.06.2017
23 июня в школах всей России начинаются выпускные вечера. В Саранске в этот день по традиции состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении».

23.06.2017
С 20 по 22 июня в Саранске проходило первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23-х лет. В отборочном старте приняли участие около 700 спортсменов и тренеров из всех регионов страны.

23.06.2017
22 июня состоялось последнее в 2016/2017 учебном году заседание учёного совета Мордовского университета. Оно было посвящено кадровым вопросам, утверждению программ деятельности коллектива университета по различным направлениям, а также награждению по итогам года.

23.06.2017
22 июня на заседании учёного совета МГУ им. Н. П. Огарёва были подведены итоги двух масштабных спартакиад: спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вуза и «Универсиады» среди студентов. Награды победителям и призёрам вручил ректор С. М. Вдовин.

23.06.2017
22 июня социально-экономический сектор Мордовского университета провёл в Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» акцию «Посади дерево», посвящённую Году экологии в России.

22.06.2017
Матч открытия Кубка Конфедераций 2017 на стадионе «Санкт-Петербург» уже позади, а эмоции саранских волонтеров до сих пор не угасли. В этот день на матче работало более 1700 волонтеров Оргкомитета «Россия-2018». Кому-то уже посчастливилось встречать в аэропорту сборные, увидеть стадион изнутри и даже выдать аккредитацию самому Гусу Хиддингу! Несколько студентов Мордовского университета, волонтеры функции «Церемонии», приняли непосредственное участие в организации Церемонии открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017.

22.06.2017
21 июня в управлении международных связей МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось собрание абитуриентов вуза из разных стран. Подробности предстоящей приёмной кампании и итоги обучения на подготовительном отделении для иностранных граждан с ребятами обсудили начальник управления международных связей Н. Ш. Ватолкина и помощник ректора по международной деятельности А. В. Александров. На встрече также присутствовали студенты старших курсов.

21.06.2017
20 июня на факультете дополнительного образования МГУ им. Н. П. Огарёва завершилась 72-часовая образовательная программа «Педагогика и психология профессиональной деятельности преподавателя высшей школы». Слушателями программы стали преподаватели разных факультетов и институтов университета.

21.06.2017
На сайте Благотворительного фонда В. Потанина опубликованы результаты отбора участников Школы фонда – итогового события Стипендиальной программы. Школа пройдет с 3 по 7 июля в Подмосковье.

20.06.2017
20 июня приёмная комиссия Мордовского университета начала приём заявлений поступающих на все уровни, формы и условия обучения. В первый день приёма ректор С. М. Вдовин встретился с журналистами республиканских СМИ и рассказал им об особенностях приёмной кампании – 2017.

20.06.2017
Портал «Superjob для студентов» представил рейтинги вузов России по направлениям на 2017 года. Рейтинги выстроены на основе уровней зарплат молодых специалистов, окончивших вузы не ранее, чем пять лет назад.

20.06.2017
19 июня на факультете дополнительного образования МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось открытие курсов по 108-часовой дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Духовно-нравственное воспитание в системе дошкольного образования; преподавание основ православной культуры».

19.06.2017
10 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся Чемпионат Саранска по «Своей игре» среди студентов. Победу в турнире одержала студентка филологического факультета Мордовского университета Алёна Елисова.

16.06.2017
16 июня в Саранске проводится заседание Комиссии Совета законодателей по образованию и науке при Федеральном Собрании Российской Федерации. На примере Республики Мордовия собравшиеся рассмотрят лучшие практики формирования регионального законодательства в сфере профессионального образования для инновационного бизнеса. Перед началом заседания гости Мордовии во главе с председателем комиссии, председателем Законодательной думы Томской области О. В. Козловской посетили МГУ им. Н. П. Огарёва. Делегацию сопровождал Председатель Государственного собрания Республики Мордовия В. В. Чибиркин.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец