Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

21.04.2017
20 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось очередное занятие Школы социального предпринимательства. Это совместный проект университета и Центра инноваций социальной сферы Республики Мордовия. Занятия школы проходят на факультете дополнительного образования.

21.04.2017
20 апреля в Аграрном институте МГУ им. Н. П. Огарёва открылась международная научно-практическая конференция «Ресурсосберегающие экологически безопасные технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (XIII Лапшинские чтения).

20.04.2017
20 апреля в Институте механики и энергетики завершился всероссийский научный фестиваль «Студенческая молодежь — науке». За три дня фестиваля состоялись конкурс инновационных идей, методический семинар для преподавателей и заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Агроинженерия». Олимпиаду Мордовский университет провел уже в 16-й раз.

19.04.2017
9 мая в День Победы в Великой Отечественной войне  в разных городах России пройдет шествие Бессмертного полка. Портреты солдат Великой Отечественной войны по улицам и площадям страны пронесут их благодарные потомки.

19.04.2017
С 19 по 21 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва проводится программа повышения квалификации «Финансовая составляющая деятельности органов местного самоуправления: особенности финансирования и бухгалтерского учета на местном уровне».

19.04.2017
18 апреля в Центре М. М. Бахтина в Мордовском университете прошла очередная открытая лекция в рамках проекта «Дни Бахтина». Со слушателями встретилась доктор филологических наук, профессор кафедры истории зарубежной литературы МГУ им. М.В. Ломоносова, ведущий научный сотрудник Отдела литературоведения ИНИОН РАН; член Научной комиссии РАН по изучению творческого наследия И. В. Гёте Н. Т. Пахсарьян.

19.04.2017
18 апреля состоялось очередное выездное занятие студентов Аграрного института Мордовского университета. На занятии студентов сопровождала профессор кафедры морфологии, физиологии и ветеринарной патологии О. С. Бушукина.

19.04.2017
14 апреля студенты юридического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва приняли участие в научных мероприятиях всероссийского уровня.

19.04.2017
17 апреля состоялся финал конкурса «Золотой галстук». Его организатором выступило Содружество педагогических отрядов(СПО) МГУ им. Н. П. Огарёва.

19.04.2017
Уважаемые студенты! 20 апреля в 14:00 состоится заседание комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное.

19.04.2017
18 апреля на факультете дополнительного образования началась очередная Школа социального предпринимательства Республики Мордовия. Уже во второй раз школу проводят совместно Мордовский университет и республиканский Центр инноваций социальной сферы.

18.04.2017
МГУ им. Н. П. Огарёва принял участие в VI международной выставке «Российское образование: Душанбе-2017». Выставка проходила с 12 по 15 апреля в Республике Таджикистан, г. Душанбе.

18.04.2017
18 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось открытие заключительного тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Агроинженерия». Уже в 16-й раз олимпиаду принимает Институт механики и энергетики. Уже во второй раз олимпиада проводится как часть Всероссийского научного фестиваля «Студенческая молодежь — науке», в программу которого входят также конкурс инновационных идей и семинар для преподавателей.

18.04.2017
Внимание! 21 апреля 2017 заканчивается срок приема заявок на участие в программе Наследие FIFA компании HostBroadcastServices (HBS), основного вещателя Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, для студентов и аспирантов МГУ им. Н. П. Огарёва.

18.04.2017
17 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась очередная встреча ректора С. М. Вдовина с представителями студенческого актива институтов и факультетов. Беседа с руководителем вуза продолжалась полтора часа, и студенты успели получить ответы на самые актуальные для них вопросы.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец