28.12.2016
Состоялся отбор в студенческую лигу по фигурному катанию
Более 200 человек собрал 25 декабря Ледовый дворец в Саранске на отборе в Студенческую лигу по фигурному катанию. Попробовать свои силы в катании на льду пришли студенты практически всех факультетов и институтов МГУ им. Н.П. Огарёва.

В результате отбора участниками проекта стали 109 студентов разных факультетов и институтов Мордовского университета. Они объединены в шесть команд. С февраля для участников начнутся занятия с профессиональными тренерами и встречи с известными спортсменами. Завершится проект гала-концертом.

Проект «Студенческая лига по фигурному катанию» будет реализован в Мордовии благодаря государственной поддержке, выделенной в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Организаторы проекта — Мордовский республиканский общественный благотворительный фонд поддержки спорта совместно с региональной общественной организацией «Олимпийский Совет Республики Мордовия».