29.12.2016
Сотрудники МГУ им.Н.П.Огарёва стали участниками Всероссийского конкурса рефератов профсоюзного актива
В Общероссийском профсоюзе образования 2016 год был объявлен Годом правовой культуры. Одним из ключевых мероприятий года стал конкурс рефератов профсоюзного актива, проведенный с целью распространения правовых знаний, повышения правовой и организационно-уставной подготовки профсоюзного актива, стимулирования их профессионального роста.

В конкурсе приняли участие 550 профсоюзных активистов из 59 регионов России. Среди участников председатели и члены профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций, председатели и профсоюзный актив местных организаций профсоюза. Конкурсная комиссия оценивала рефераты по таким критериям, как степень раскрытия темы, владение соответствующими правовыми и уставными нормами и принципами, умение использовать примеры из практики профсоюзной работы и др.

Активное участие в конкурсе приняли профсоюзные активисты Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва. 10 активистов получили свидетельство участника Всероссийского конкурса рефератов профсоюзного актива.

Дипломом I степени по итогам конкурса была награждена доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий, председатель профбюро экономического факультета, автор реферата на тему «Профсоюз как источник правовой культуры» М. В. Бикеева. Профсоюзный комитет первичной профсоюзной общественной организации МГУ им.Н.П.Огарёва поздравляет Марину Викторовну Бикееву с победой!