09.01.2017
В Мордовском университете проходит зимняя школа по электронике и робототехнике
8 января в Институте электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарёва открылась I республиканская зимняя школа по электронике и робототехнике. Ее участниками стали учащиеся 8–11 классов школ Мордовии.

Программа зимней школы рассчитана на четыре дня. Первый день был посвящен мастер-классам по электронике и схемотехнике, сегодня школьники займутся написанием программ для своих будущих роботов в среде Arduino IDE. Мастер-классы школы проходят в лабораториях Института электроники и светотехники, оснащенных необходимым оборудованием.

10 января участники школы продемонстрируют полученные знания в конкурсе творческих проектов. Конкурс проводится в два этапа: на первом этапе участники выполнят ряд технических заданий на реализацию проектов электроники и робототехники, на втором этапе напишут программы управления созданными устройствами.

В заключительный день школы 11 января победителям и призерам конкурса творческих проектов будут вручены дипломы. Результаты конкурса будут учитываться в качестве индивидуальных достижений абитуриентов при поступлении в МГУ им. Н.П. Огарёва.