11.01.2017
Названы победители творческого конкурса республиканской зимней школы по электронике и робототехнике
10 января завершилась I республиканская зимняя школа по электронике и робототехнике, организованная Институтом электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарёва.

В ходе зимней школы учащиеся 8–11 классов школ Саранска прошли мастер-классы по электронике, схемотехнике и программированию. Полученные знания школьники смогли применить в конкурсе творческих проектов. Его участники выполнили ряд технических заданий на реализацию проектов электроники и робототехники и разработали программы управления созданными устройствами.

По итогам конкурса победитель и призеры награждены дипломами. Дипломом I степени победителя конкурса награжден Николай Масейкин (11-й класс, лицей №26). На втором месте — 11-классник школы №40 Евгений Грицынин. Третье место разделили Григорий Денисенко (8-й класс, лицей №26) и Степан Бондаренко (11-й класс, школа №35).

Результаты конкурса будут учитываться в качестве индивидуальных достижений абитуриентов при поступлении в МГУ им. Н.П. Огарёва.