17.02.2017
В Мордовском университете прошёл вечер памяти «Снежный десант»
16 февраля в Музее истории университета состоялись мероприятия в рамках регионального слета поисковых отрядов.

Исполнительный директор МРПО «Поиск» Н. А. Кручинкин рассказал присутствующим об истории создания, становления и развития поискового движения в Мордовии, дальнейших планах.

— Цель нашего движения – принести пользу обществу! — сказал Николай Андреевич. Он наградил поисковые отряды Мордовии грамотами за большой вклад в дело гражданско-патриотического воспитания молодёжи и участие в Республиканском слёте поисковых отрядов «Поиск-2017». В том числе был награждён поисковый отряд МГУ им Н. П. Огарёва «Живая память» и заведующая Музейным комплексом университета Н. Ю. Прасалова.

Поисковиков поздравил доцент кафедры физической и социально-экономической географии В. В. Аникин, который тоже принимает активное участие в поисковом движении.
— Здесь собрались студенты, которые всегда готовы защитить свою Родину! — отметил Вячеслав Владимирович. — Желаю вам и в дальнейшем быть патриотами и чтить память дедов и прадедов, благодаря которым над нами – мирное небо!

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятной стеле сотрудникам, студентам и выпускникам вуза, погибшим в годы Великой Отечественной войны.