17.03.2017
Заместители деканов по учебной работе проходят профильное обучение на факультете дополнительного образования
16 марта в Мордовском университете открылась программа повышения квалификации «Управление образовательным процессом в вузе: нормативно-правовое и учебно-методическое обеспечение». Слушателями программы стали заместители деканов факультетов и директоров факультетов по учебной работе и заведующие отделениями.

Своих представителей на повышение квалификации направили Институт национальной культуры, филологический и архитектурно-строительный факультеты, Аграрный институт, Институт электроники и светотехники, факультет биотехнологии и биологии, Ковылкинский и Рузаевский филиалы вуза.

О задачах программы слушателям рассказала декан факультета дополнительного образования Н. В. Жадунова. 72-часовая программа имеет особую актуальность в связи с предстоящей в 2019 году аккредитацией вуза. Особенно она будет полезна для тех заместителей деканов, кто занимает свою должность недавно.

Первое занятие программы провела проректор по учебной работе А. Ю. Маслова. Алина Юрьевна осветила подходы, призванные обеспечить качественное сопровождение образования, и основные вопросы аккредитационной экспертизы образовательных программ.