Ректор С. М. Вдовин встретился со студенческим активом
17 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась очередная встреча ректора С. М. Вдовина с представителями студенческого актива институтов и факультетов. Беседа с руководителем вуза продолжалась полтора часа, и студенты успели получить ответы на самые актуальные для них вопросы.

В своем вступительном слове ректор затронул темы общественно-политической ситуации в республике и стране, качества образовательного процесса в вузе, вовлечения студенчества в науку, развития инфраструктуры университета. Важной задачей руководства вуза, подчеркнул Сергей Михайлович, является обеспечение всех обучающихся местами в общежитиях. Сейчас ведется строительство нового общежития на 600 мест на улице Ульянова, летом будет заложено общежитие на улице Ворошилова, в планах есть и ремонт существующих общежитий. Еще одной важной темой встречи стало предупреждение коррупционных проявлений в вузе.

Представители актива задали ректору разнообразные вопросы, волнующие студентов всех факультетов и институтов. Вопрос об отсрочке от призыва в вооруженные силы для магистрантов задали представители архитектурно-строительного факультета. С. М. Вдовин отметил, что свое право на образование каждый магистрант может отстоять только самостоятельно, но университет окажет студентам всемерную поддержку. Также огарёвцы получили от руководителя вуза ответы на актуальные вопросы о реконструкции учебных корпусов, об организации государственных экзаменов для выпускников и практик, о пропускной системе в корпусах и общежитиях и т. д.

В завершение встречи ректор поблагодарил активистов за понимание насущных задач развития вуза и участие во всех его мероприятиях.