18.04.2017
Образовательные программы Мордовского университета представлены на выставке в Таджикистане
МГУ им. Н. П. Огарёва принял участие в VI международной выставке «Российское образование: Душанбе-2017». Выставка проходила с 12 по 15 апреля в Республике Таджикистан, г. Душанбе.

Мероприятие было организовано Посольством Российской Федерации в Республике Таджикистан и Представительством Россотрудничества в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки Республики Таджикистан. Цель выставки — познакомить выпускников школ и других учебных заведений Республики Таджикистан с направлениями и условиями обучения в России.

Мордовский университет на выставке представляли директор Рузаевского института машиностроения В. Н. Кечемайкин и заместитель начальника управления международных связей О. А. Новокрещенова. Стенд МГУ им. Н. П. Огарёва пользовался большой популярностью у абитуриентов Республики Таджикистан. Больше всего посетители выставки интересовались следующими областями: энергетика, экономика, информационные технологии, медицина, лингвистика, филология, агрономия, а также направлениями подготовки аспирантов в области экономических и технических наук.

Всего на выставке было представлено 37 ведущих вузов России. Только в первый день выставку посетили около 2500 выпускников душанбинских школ, студентов, преподавателей и родителей учащихся. Они интересовались условиями поступления и обучения, спрашивали о стипендиях и проживании. Многие вопросы касались внеучебной жизни студентов, занятий спортом и творчеством.