19.04.2017
В МГУ им. Н. П. Огарёва начался новый сезон Школы социального предпринимательства
18 апреля на факультете дополнительного образования началась очередная Школа социального предпринимательства Республики Мордовия. Уже во второй раз школу проводят совместно Мордовский университет и республиканский Центр инноваций социальной сферы.

Школа социального предпринимательства дает базовое бизнес-образование. Среди слушателей нового набора есть и действующие предприниматели, которые хотели бы запустить новые бизнес-проекты в социальной сфере, и люди, которые никогда не занимались бизнесом. Программа рассчитана на 15 участников. По словам директора Центра инноваций социальной сферы М. Ю. Столберова, желающих пройти обучение в этом году оказалось много, и еще пятеро заявившихся будут посещать занятия как вольные слушатели. Зачисленные официально и выполнившие все требования программы слушатели по итогам Школы получат удостоверения о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе «Управление проектами в сфере социального предпринимательства».

Программу Школы слушателям представила декан факультета дополнительного образования Н. В. Жадунова. Как рассказала Наталья Владимировна, вести занятия в Школе социального предпринимательства будут только практики. Так, на одном из первых занятий слушатели встретятся с экспертами налоговой службы, Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия и других ведомств и смогут получить консультации по практическим вопросам реализации бизнес-проектов в социальной сфере.

Успешного обучения слушателям пожелал представить предпринимательского сообщества Саранска, депутат Государственного собрания РМ, руководитель саранского клуба предпринимателей «Деловар», директор ООО «Промснаб» Ю. А. Левашкин. С небольшим сообщением для слушателей выступила заместитель генерального директора АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™» А. А. Гришнева. Анастасия Александровна обратила внимание участников Школы на возможности для предпринимателей, которые откроются в связи с прибытием в Саранск большого числа болельщиков во время ЧМ-2018. Затем вводное занятие докладом о развитии социального предпринимательства в России и о деятельности Центра инноваций социальной сферы Мордовии продолжил директор ЦИСС РМ М. Ю. Столберов.