19.04.2017
Содружество педагогических отрядов Мордовского университета организовало конкурс лучших вожатых «Золотой галстук»
17 апреля состоялся финал ставшего уже традиционным Республиканского конкурса «Золотой галстук». Его организатором выступило Содружество педагогических отрядов(СПО) МГУ им. Н. П. Огарёва.

С приветственным словом и пожеланием профессиональных и творческих побед к участникам, гостям мероприятия обратились начальник управления по внеучебной работе МГУ им. Н. П. Огарёва Ю. Н.  Мангутова и командир Мордовского регионального отделения организации «Российские Студенческие отряды» А. В. Нагин.

Конкурс проходил в течение нескольких дней и состоял из пяти этапов, по результатам которых были выявлены победители в следующих номинациях:
  • «Вожатский диктант» — Лариса Салтаева (СПО «Ника»), Елена Храмова (СПО МГУ им. Н. П. Огарёва);
  • «Педагогическое эссе» — Лариса Салтаева, Елена Храмова и Анастасия Милюткина (СПО МГУ им. Н. П. Огарёва);
  • «Штаб» — Лариса Салтаева, Елена Храмова;
  • «Дебаты» — Елена Храмова, Александра Чекунова (СПО «Единение».

Финальным этапом для конкурсантов стал показ творческого номера, самопрезентация и ответ на вопросы от жюри. Компетентная судейская коллегия, состоящая из сотрудников вуза, представителей Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи и членов РСО по итогам всех пройденных этапов определило победителей. Звание «Лучшая старшая вожатая» получила Лариса Салтаева, «Лучшая вожатая» — Елена Храмова.

В рамках мероприятия также были подведены итоги Интеллектуальной олимпиады студенческих отрядов. Команда Содружества педагогических отрядов Мордовского университета одержала победу в этом конкурсе.