19.04.2017
Студенты юридического факультета представили университет на мероприятиях всероссийского уровня
14 апреля студенты юридического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва приняли участие в научных мероприятиях всероссийского уровня.

В Екатеринбурге на базе Уральского государственного юридического университета состоялся третий (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция». Олимпиада проводилась в форме решения тестовых заданий, имеющих межотраслевой характер, и устных выступлений участников по актуальным вопросам юридической науки и практики. Мордовский университет представляла команда из пяти студентов юридического факультета. По итогам всех испытаний третье место в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения» заняла студентка второго курса Регина Солдаткина.

В этот же день в Нижнем Новгороде в Приволжском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась Всероссийская студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия». Принявший участие в конференции студент юридического факультета Виталий Кулагин Владимирович был награжден за свой доклад дипломом I степени.