В Центре М. М. Бахтина продолжаются встречи с ведущими бахтиноведами
18 апреля в Центре М. М. Бахтина в Мордовском университете прошла очередная открытая лекция в рамках проекта «Дни Бахтина». Со слушателями встретилась доктор филологических наук, профессор кафедры истории зарубежной литературы МГУ им. М. В. Ломоносова, ведущий научный сотрудник Отдела литературоведения ИНИОН РАН; член Научной комиссии РАН по изучению творческого наследия И. В. Гёте Н. Т. Пахсарьян.

Наталья Тиграновна прочла лекцию на тему «Рецепция идей М. М. Бахтина в современном французском литературоведении». Слушателями стали студенты-филологи, преподаватели филологического факультета, сотрудники Центра Бахтина. Лекция была посвящена восприятию идей М. М. Бахтина за рубежом, его оценке современными литературоведами.