19.04.2017
На факультете дополнительного образования открылись курсы для работников местного самоуправления
С 19 по 21 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва проводится программа повышения квалификации «Финансовая составляющая деятельности органов местного самоуправления: особенности финансирования и бухгалтерского учета на местном уровне».

Обучение работников местного самоуправления из муниципальных районов Мордовии проводит факультет дополнительного образования. Как рассказала на открытии курсов декан факультета Н. В. Жадунова, преподавателями программы выступят как сотрудники вуза — представители экономического и юридического факультетов, так и практики — специалисты Министерства финансов и федерального казначейства.

Заказчиком программы выступает Администрация Главы Республики Мордовия. Заместитель руководителя Администрации начальник управления государственной службы А. Н. Фокин поприветствовал слушателей:
— Ваша главная задача на этой программе — освоить все новшества, которые появились в нормативной базе за последние три года. Не менее важно, что на этой площадке вы можете поделиться собственным опытом, обменяться наработками.

Заведующий сектором профессионального развития гражданских служащих отдела по вопросам государственной службы и кадров управления государственной службы А. И. Кутляев отметил в своем приветственном слове, что в течение этого года не менее тысячи слушателей из числа государственных служащих пройдут повышение квалификации в вузах республики. Каждые такие курсы — большая совместная работа слушателей, Администрации Главы Мордовии, организаторов и преподавателей.

Уровень полученных слушателями знаний покажет итоговое тестирование. Уже в пятницу 21 апреля все, кто успешно пройдет курс, получат удостоверения о повышении квалификации.