17.05.2017
Студенты Института механики и энергетики посещают предприятия республики на выездных занятиях
17 мая на базе ООО «Агросоюз — Красное Сельцо» состоялись выездные практические занятия со студентами направления подготовки «Агроинженерия» Института механики и энергетики.

Занятия проводили доцент кафедры сельскохозяйственных машин имени А. И. Лещанкина В. А. Овчинников и доцент кафедры технического сервиса машин А. И. Фомин. Студентов консультировали заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия по технической политике А. И. Искандяров и директор предприятия А. В. Федьков. Огарёвцы изучили устройство, принцип работы, регулировки, методы диагностики и ремонта современной отечественной и импортной сельхозтехники.

Новый формат проведения занятий позволяет закрепить теоретические знания и получить практические навыки в условиях реального производства. Следующее выездное занятие планируется в ЗАО «Мордовский бекон».