17.05.2017
Мордовский университет участвует во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией
С 15 по 21 мая проводится Всероссийская акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД». В МГУ им. Н. П. Огарёва в рамках акции проводится комплекс просветительских мероприятий для студентов.

Программа мероприятий, посвящённых Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, в МГУ им. Н. П. Огарёва включает спартакиаду в студенческом городке «Жить здорово! Живи здоровым!», распространение информационных буклетов и трансляцию роликов по профилактике ВИЧ в учебных корпусах, тестирование на знания о ВИЧ.

Ключевое место в программе мероприятий занимают профилактические семинары «Неделя знаний о ВИЧ». Они состоятся 18 и 19 мая в 218 аудитории учебного корпуса №1, начало — в 15:00. Семинары проведут специалисты республиканского СПИД-центра.