Огарёвцы узнали секреты трудоустройства в IT-сфере
17 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва в рамках занятий по успешному трудоустройству студенты выпускных курсов факультета математики и информационных технологий встретились с представителями IT-компаний «Bytex» и ИТЦ «Базис».

С приветственным словом к огарёвцам обратился заместитель декана факультета по учебной работе О. Г. Костров.  Среди работодателей были выпускники нашего вуза: факультета математики и информационных технологий, института электроники и светотехники.  IT-эксперты делились секретами успеха в своей карьере, отмечая, что вуз и факультет, выбранные ребятами, выпускают талантливых специалистов, востребованных в сфере информационных технологий. Ребятам предоставился шанс заполнить анкеты от Bytex и войти в кадровый резерв компании. В течение следующей недели они получат приглашения на очное собеседование.

В мероприятии также участвовала представитель Отделения пенсионного фонда России по Республике Мордовия Н. С. Пронькина. Она осветила вопросы формирования, управления пенсионными накоплениями, рассказала о едином портале предоставления государственных услуг и многом другом. Кроме того, директор Центра содействия трудоустройству выпускников МГУ им. Н. П. Огарёва, который организовал данную встречу, Е. А. Нестеркина раскрыла основные моменты технологий трудоустройства, правил составления резюме, рассказала о каверзных вопросах потенциального собеседования, о тенденциях рынка труда и его возможностях.