Дворец культуры и искусств назвал «Лучшие творческие пятёрки»
17 мая творческие коллективы Дворца культуры и искусств Мордовского университета выступили с отчётным концертом. В отчетном концерте принимали участие как взрослые, так и детские творческие коллективы ДКИ.

На мероприятии были подведены итоги работы культурно-массовых секторов студенческих советов институтов и факультетов, названы лучшие творчески одарённые студенты, структурные подразделения, творческие коллективы ДКИ. Участников и гостей концерта поприветствовала проректор МГУ им. Н. П. Огарёва по внеучебной работе М. Д. Мартынова:
— Коллектив Дворца культуры и искусств создал крепкое сообщество творческих людей! В нашем вузе проводятся мероприятия окружного и всероссийского масштаба и благодаря сотрудникам ДКИ они ярко, красочно, красиво оформлены. Это свидетельство высокого уровня профессионализма! — отметила Марина Дмитриевна.

М. Д. Мартынова вручила участникам творческих коллективов благодарственные письма вуза. Почётной грамотой университета за добросовестный труд и вклад в развитие художественно-творческих проектов МГУ им. Н. П. Огарёва награждены администратор художественно-творческого отдела ДКИ А. А. Клюев, осветитель художественно-творческого отдела ДКИ С. И. Батин, художественный руководитель отдела культурно-массовой работы ДКИ С. А. Юшкина.

От Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодёжной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск благодарственными письмами за активное участие в проведении Фестиваля песни молодёжных организаций и объединений, учащихся вузов, посвящённого празднику весны и труда «Саранск встречает Первомай» награждены студентка филологического факультета А. Зоткина, студентка Института национальной культуры Е. Макушкина, студент ИНК Е. Годун; вокальный коллектив «Ладница» ДКИ (руководитель М. Акимов); ансамбль народного танца «Рукава» ДКИ (руководитель И. Лобанова); хореографический коллектив «Dance House» ДКИ (руководитель С. Юшкина).
Республиканский центр дополнительного образования детей выразил благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество в проведении Республиканского конкурса народной песни «Живи, народная душа!» среди обучающихся образовательных организаций РМ заместителю директора по художественно-творческой работе ДКИ К. И. Маскинсковой и осветителю художественно-творческого отдела ДКИ С. И. Батину.

Директор ДКИ Н. В. Атитанова поблагодарила всех, кто сотрудничает с Дворцом культуры и искусств.
— Вместе мы работаем над культурным обликом и имиджем нашего университета! — подчеркнула Наталья Васильевна.

Благодарственными письмами ДКИ отмечены корреспондент газеты «Голос Мордовского университета» О. Тюлякова (за организацию клубной работы) и студентка филологического факультета А. Клюева (за помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий).

В течение всего 2016 ‒ 2017 учебного года Дворцом культуры и искусств и студенческим советом Мордовского университета проводились различные концерты, конкурсы, смотры, фестивали, выездные мероприятия, в которых принимали участие коллективы и отдельные студенты институтов и факультетов университета. По итогам года художественный совет Дворца культуры и искусств провёл конкурс «Лучшая творческая пятёрка».  Результаты оказались следующими:

Лучшая пятёрка коллективов факультетов и институтов – организаторов культурно-массовых мероприятий
1. Коллектив Института механики и энергетики
2. Коллектив юридического факультета
3. Коллектив Института национальной культуры
4. Коллектив Института электроники и светотехники
5. Коллектив Историко-социологического института

Лучшая пятёрка творческих коллективов
1 . Театр танца «S.mail» ИНК (Руководитель О. Котт)
2. Ансамбль народного танца «Рукава» ДКИ (Руководитель И. Лобанова)
3. Хореографический коллектив «Dance House» ДКИ (Руководитель С. Юшкина)
4. Театр танца «ARбалет» ДКИ (педагог-хореограф А. Семилетова)