18.05.2017
Ученые Института электроники и светотехники приняли участие в онлайн-конференции Консорциума технических вузов России и Киргизии
17 мая состоялось заседание секции «Автоматическое управление, телематика и автоматизация» Международной научно-технической конференции «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве». Конференция проводилась в рамках работы Российско-Кыргызского консорциума технических университетов, в который входит и МГУ им. Н. П. Огарёва.

Ученые Института электроники и светотехники Мордовского университета приняли участие в заседании в формате видеоконференции вместе с представителями Киргизского государственного университета им. И. Раззакова (г. Бишкек) и Московского энергетического института.

— Выступления освещали работы, проводимые как маститыми, так и молодыми учеными, — рассказывает руководитель секции профессор кафедры электроники и наноэлектроники О. В. Шишов. — Было, безусловно, интересно познакомиться с направлениями работ наших коллег, обменяться мнениями. Такие встречи всегда помогают в собственных работах, всегда полезен свежий взгляд, порой неожиданные, но интересные замечания и предложения.