30 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017 Саранск отметил футбольным уроком
18 мая, за 30 дней до Кубка Конфедераций FIFA 2017, в общеобразовательных школах 11 городов-организаторов ЧМ-2018 состоялся «Футбольный урок», посвященный предстоящему турниру. В Саранске интерактивный урок футбола в школе №24 провела дружная команда волонтеров – директор волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (Саранск) Иркям Суркова и руководитель Центра подготовки городских волонтеров Кирилл Комаров.

В начале урока директору школы С. С. Сурайкину был вручен мяч Krasava, и первый пас он отдал ребятам школьной футбольной сборной.
— Мы очень рады встречать гостей, которые проводят нестандартные, живые и интересные для наших детей занятия. Вместе со всей странной мы ждем Кубок Конфедераций и Чемпионат мира. Надеюсь, большинство из присутствующих в этом зале смогут поболеть за нашу сборную на новых спортивных аренах России! — поприветствовал участников директор школы.

Неотъемлемая часть активности настоящих болельщиков – волна, которую школьники запустили вместе с ведущими, помогла всем прочувствовать атмосферу стадиона. Викторина, посвященная Кубку Конфедераций, показала, что ребята не просто ждут спортивный праздник, но и прекрасно осведомлены обо всех происходящих в мире футбола событиях. Все победители викторины получили призы от АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018»: поло, бейсболки и слэп-браслеты с символикой ЧМ-2018.

Завершился урок мастер-классом от футболистов ФК «Мордовия». Полноценную тренировку для школьников провели Егор Сысуев и Илья Кузин.

Справка:
«Футбольный урок» – проект Оргкомитета «Россия-2018», который реализуется при участии Волонтерских центров Чемпионата мира. Уроки стартовали в декабре 2015 года в рамках программы «Поколение-2018», призванной объединить поклонников футбола вокруг интереса к Чемпионату мира и основных социальных ценностей игры: взаимного уважения, здорового образа жизни, принципов честной игры.