Молодые кадры решают всё!
Молодые кадры решают всё!

25 апреля в МГУ им. Н. П. Огарёва в седьмой раз прошёл VII форум аграрной молодёжи. Собралось более ста участников: студенты выпускных курсов аграрного института и института механики и энергетики, колледжей муниципальных районов республики, школьники и руководители ведущих организаций сельскохозяйственной отрасли.

Молодежный форум объединил на своей площадке наиболее активную и талантливую молодежь нашей республики, которые хотят связать свою жизнь и трудовую деятельность с селом. Мероприятие стало площадкой, на которой работодатели могут найти кадры для сферы сельского хозяйства.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Антон Илюшкин поблагодарил всех руководителей предприятий, которые в период весенне-полевых работ нашли возможность приехать и принять участие в форуме.

«Большое спасибо студентам Мордовского госуниверситета за активность, которую они проявили. Глаза горят, это о многом говорит! Хочу отметить, что для выпускников аграрного института — мероприятие основополагающее. Вы сегодня воочию смогли увидеть своих будущих руководителей, узнать условия на предприятиях, которые там созданы. В это вкладывается много федеральных средств, развиваются инженерная и социальная инфраструктура. Предприятия обеспечивают своих сотрудников жильём, достойной зарплатой, современными условиями труда. Желаю вам, чтобы вы в дальнейшем остались в родной республике и трудились на благо Родины, на благо нашего агропромышленного сектора», —  отметил Антон Илюшкин. DSC_6782.JPG Многие руководители агропромышленных предприятий приняли участие в ярмарке вакансий, которая стала отличным стартом для студентов-выпускников. А для школьников была проведена интересная экскурсия по учебным лабораториям и лабораториям аграрного института.

«Развиваться в аграрной отрасли — значит делать нашу страну ещё более самостоятельной с точки зрения обеспечения себя важнейшим ресурсом — продуктами питания. Ребята, вы учитесь работать в этой отрасли, впереди у вас — большая и сложная, но очень важная работа. Коллектив вуза благодарен работодателям за то, что они всегда поддерживают и активно сотрудничают с университетом. Благодаря этому вуз меняется не только с точки зрения инфраструктуры, но и образования: студенты получают самые актуальные и современные, практикоориентированные знания, а это для нас — приоритет», — подчеркнул ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко. DSC_6516.JPG По итогам форума самых активных участников наградили сельскохозяйственной продукцией — фруктами, овощами, колбасами и мешками сахара.