Состоялся финал XVII смотр-конкурса «Лучшая секция студенческого городка МГУ им. Н.П. Огарёва»
03.03.2023

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный и очный. На заочном этапе были рассмотрены заявки команд и оценены видео-визитки, в которых студенты показали жизнь в общежитии.4 п.jpg

На очном этапе конкурса студенты приняли участие в спортивном состязании, интеллектуальном конкурсе. А вчера огаревцы показали творческие номера, посвященные процедурам заселения в общежитие, историям вахтеров и многому другому. Происходило «интересное», глаз не оторвать!

По итогам двух этапов были определены 11 финалистов.1 п.jpg

С приветственным словом к студентам обратился проректор по молодежной политике Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва — Романов Александр Вячеславович. Он поблагодарил профсоюзную организацию за уютную атмосферу на мероприятиях. Александр Романов поблагодарил участников и отметил оригинальность студентов на этапе съемок видео-визиток.

Что по итогам?
1 место-Институт электроники и светотехники, общежитие № 4 (8Б)
2 место-Институт геоинформационных технологий и географии, общежитие № 2 (817−824)
3 место-Институт архитектуры и строительства, общежитие № 2 (617−624)
Приз зрительских симпатий за видео-визитку получил факультет биотехнологии и биологии (общежитие № 15, секции 318−324). Данное голосование проходило в группе, где студенты активно поддерживали и голосовали за своих.
В конкурсе болельщиков победу одержал институт геоинформационных технологий и географии. Плакаты, кричалки, мощная поддержка! Было слышно и видно!9 п.jpg

Победители конкурса награждены поездкой в пушкинское место, красивое и прекрасное Болдино!

«Приятно, что конкурс живёт уже 17 лет. Менялись места проведения, конкурсные испытания. Неизменным остаётся одно — дружба жильцов секций. Так пусть она будет сохранена на долгие годы», — отметила председатель оргкомитета конкурса, председатель профкома студентов и аспирантов Наталия Михайловна Андрюшечкина.6 п.jpg

Поздравляем участников и победителей!