Студентка МГУ имени Н. П. Огарева — в финале всероссийского конкурса лидеров Профсоюзов
16.07.2022

В Уфе завершился Приволжский окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2022» — один из самых значимых конкурсов для профсоюзных активистов. Наша студентка Наталья Аношкина — заместитель председателя Первичной профсоюзной организации вуза заняла второе место и отправится в сентябре в г. Санкт-Петербург для участия в финале.

В окружном этапе приняло участие по одному представителю от каждого региона ПФО. 14 лучших соревновались в 8 конкурсных испытаниях: автопортрет, профтест, правовое ориентирование, мастер-класс, проектирование, 2к1, управленческие поединки и блиц. Второй год подряд Мордовия выходит в финал в лице профсоюзных активистов МГУ имени Н. П. Огарёва.

«Участие в конкурсе такого масштаба дало мне огромный опыт, общение с лучшими из лучших в своём деле и, конечно, возможность представить работу нашей первичной профсоюзной организации, показать свою роль в ней. Самым сложным в конкурсе, на мой взгляд, сделать первый шаг перед каждым конкурсным испытанием — выйти на сцену и сделать то, что и так можешь, остальное уже идёт как по маслу и даже в ходе выступления чувствуешь себя свободно, уверенно.

Это отмечают большинство конкурсантов, но когда знаешь, что в зале всегда находится твоя группа поддержи, все волнение уходит на второй план.

Важным в этом конкурсе являлось не только знание нормативных аспектов работы профсоюзных организаций, на проверку которых было отведено большинство конкурсов, но и на иные навыки, такие как умение работать в команде, обучать группу людей, стрессоустойчивость.

Студенческий лидер — это интересная и полезная школа, хоть и длиной в несколько дней, здесь вырабатываются новые навыки, закаляется личность и обретаются друзья, последнее, на мой взгляд является самым важным, тем, ради чего стоит принять участие в этом конкурсе", — поделилась с нами Наталья.

Поздравляем Наталью Аношкину и в ее лице весь студенческий Профком нашего вуза! Будем болеть за Наталью в финале!