Всероссийский онлайн-конкурс эссе «75 строк о Победе»
18.04.2022

ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет», АНО ДПО «Центр региональных компетенций» и В. П. Потамская (победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов) в 2022 году проводят Всероссийский онлайн-конкурс эссе «75 строк о Победе».

К участию приглашаются учащиеся школ и профессиональных образовательных организаций (колледжей), студенты, магистранты, аспиранты вузов.

Конкурс эссе проводится заочно по четырем номинациям:

— «Герой моей семьи» (эссе о родственнике, участнике Великой Отечественной войны);

— «Моя малая Родина» (эссе о своих городе, поселке, деревне);

— «Мы — наследники Победы» (эссе о роли современного поколения в сохранении исторической памяти);

— «Свободная тема» (размышления на тему героизма, истории страны, будущего России).

Объем эссе не должен превышать 75 строк при стандартном форматировании страницы (примерно 5200−5300 знаков).

В 2020 году в конкурсе приняло участие более 200 человек из 55 регионов России и З стран.

В 2022 году планируется два важных нововведения:

— Конкурсные работы будут опубликованы в специальном онлайнсборнике и размещены в открытом доступе.

— Наставники (преподаватели, учителя, кураторы) участников имеют возможность бесплатно пройти краткосрочный курс повышения квалификации (дистанционно) на тему «Социальное проектирование в молодежной политике» в объеме 16 часов с выдачей удостоверения установленного образца.

Прием заявок на конкурс осуществляется до 15 мая 2022 года (включительно).

Информация о конкурсе (Положение, форма заявки и другая информация) размещена на официальном сайте конкурса — http://75строк.рф