27.03.2017
Международное рейтинговое агентство «Эксперт РА» проводит исследование репутации университетов России. Принять участие в онлайн-голосовании могут представители научного и академического сообщества, студенты и выпускники вузов, представители компаний и работодатели.

29.03.2017
8 апреля в 514 городах России и 287 зарубежных городах состоится ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Саранске диктант будет проводиться уже в четвертый раз. Площадкой акции станут аудитории нового Главного корпуса МГУ им. Н. П. Огарёва.

29.03.2017
28 марта в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось очередное расширенное заседание ученого совета. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение образовательной и научно-исследовательской деятельности коллектива филологического факультета.

20.03.2017
19 марта на сцене Дворца культуры и искусств Мордовского университета был дан старт фестивалю «Студенческая весна – 2017».

20.03.2017
18 марта в Саранске состоялся торжественный митинг-концерт, посвященный третьей годовщине вхождения Республики Крым и городе Севастополя в состав Российской Федерации. МГУ им. Н.П. Огарёва не остался в стороне: участие в митинге приняли студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

18.03.2017
18 марта в Саранске торжественной церемонией награждения завершилась II Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». С успешным выступлением участников олимпиады поздравил Глава Республики Мордовия В. Д. Волков.

18.03.2017
18 марта в Мордовском университете в рамках II Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО» состоялся круглый стол на тему «Развитие молодежной науки и взаимодействие региональных советов молодых учёных Приволжского федерального округа».

17.03.2017
17 марта во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось торжественное открытие II Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО». Более 200 молодых интеллектуалов из 14 регионов Приволжья приступили к соревнованиям по направлениям «Что? Где? Когда?», управленческим поединкам, парламентским дебатам, программированию и робототехнике.

16.03.2017
Форум обучающихся Республики Мордовия «Шаг в будущее» завершился в Мордовском университете 15 марта церемонией награждения победителей и призеров. Дипломы и призы лучшим участниками вручили ректор С. М. Вдовин, проректор по учебной работе А. Ю. Маслова и председатели жюри секций.

15.03.2017
14 марта Глава Республики Мордовия В. Д. Волков встретился с учеными МГУ им. Н.П. Огарёва, работающими над проектом по росту монокристаллов карбида кремния. Во встрече участвовали Председатель Государственного Собрания Мордовии В. В. Чибиркин, заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Мордовии А. И. Седов, ректор Мордовского университета С. М. Вдовин и проректор по экономике Д. В. Окунев.

23.02.2017
22 февраля во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва состоялся финальный этап конкурса «Сокол Ясный – 2017». 18 смельчаков боролись за звание «Мистер университета».

22.02.2017
21 февраля в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось очередное заседание ученого совета университета. Ключевым вопросом повестки дня стал отчет ректора С. М. Вдовина о работе вуза в 2016 году.

21.02.2017
18–19 февраля студентов Мордовского университета ожидала насыщенная программа профсоюзных Зимних олимпийских игр и профсоюзного Дня здоровья, участие в которых стало доброй и полюбившейся всем традицией.

20.02.2017
18–19 февраля в МГУ им. Н. П. Огарёва прошло большое спортивное мероприятие — Спартакиада для иностранных студентов, посвященная Дню защитника Отечества. Организаторами Спартакиады выступили студенческий совет университета, союз иностранных студентов, студенческий спортивный клуб «Огарёвец», управление международных связей, региональное отделение Всероссийского межнационального союза молодежи.

18.02.2017
17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов — новый праздник российского студенчества, установленный указом Президента РФ в 2015 году. В этот день в Мордовском университете прошел комплекс республиканских мероприятий.

Новости и события 1 - 15 из 559
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все