02.12.2016
Мордовский университет и ПАО «Биохимик» откроют научно-производственный инжиниринговый центр «Антибиотики»
2 декабря в ходе рабочего визита в Республику Мордовия Министра здравоохранения Российской Федерации В. И. Скворцовой было подписано соглашение об открытии на базе ПАО «Биохимик» научно-производственного инжинирингового центра «Антибиотики». Кадры для научно-производственного центра будет готовить МГУ им. Н. П. Огарёва.

Соглашение подписали Председатель Правительства Республики Мордовия В. Ф. Сушков, ректор МГУ им. Н. П. Огарёва С. М. Вдовин и генеральный директор ПАО «Биохимик» Д. Ю. Швецов. Научно-производственный центр будет разрабатывать субстанции новейших антибиотиков.

Министр здравоохранения РФ В. И. Скворцова, присутствовавшая при подписании соглашения, отметила важность создания в России производства полного цикла антибиотиков: от разработки субстанции до готового лекарственного препарата. Значимость проекта для республики подчеркнул Глава Мордовии В. Д. Волков.