12.12.2016
В Дубенском районе Мордовии будущие выпускники школ встретились с  ректором МГУ им.Н.П.Огарёва С.М.Вдовиным
В Дубенском районе Мордовии будущие выпускники школ встретились с ректором МГУ им.Н.П.Огарёва С.М.Вдовиным
9 декабря в Дубенском районе Республики Мордовия состоялась встреча будущих выпускников школ района с ректором МГУ им. Н. П. Огарёва С. М. Вдовиным. Во встрече приняли участие глава администрации Дубенского района С. Г. Плешаков, декан географического факультета Мордовского университета А. А. Ямашкин, ответственный секретарь приёмной комиссии вуза О. О. Томилин.

Сергей Михайлович рассказал будущим абитуриентам о современной инфраструктуре вуза, о наиболее востребованных специальностях и направлениях подготовки, о перспективах трудоустройства после окончания университета. Школьников интересовали размеры стипендий, условия целевого обучения, количество бюджетных мест, условия проживания в общежитиях, возможности дальнейшего обучения в магистратуре. Ребята смогли получить подробную информацию об особенностях приемной кампании 2017 года.

За первый семестр 2016/2017 учебного года преподаватели, сотрудники и студенты МГУ им. Н. П. Огарёва совершили более 40 профориентационных выездов в общеобразовательные учреждения. Этой работой охвачены школы Саранска, муниципальных районов Республики Мордовия и соседних регионов – представители университета уже побывали в Нижегородской, Ульяновской областях, Республике Чувашия. Цель этой масштабной работы – донести до будущих выпускников районных школ информацию об условиях обучения в университете и особенностях приемной кампании 2017 года.

До конца учебного года возможность заглянуть в жизнь университета, познакомиться с будущими преподавателями, узнать больше об интересных направлениях подготовки и специальностях есть у любого будущего выпускника школы! Даты проведения всех дней открытых дверей – в графике на сайте университета.