13.12.2016
Лигу КВН «Университет» выиграл юридический факультет
12 декабря во Дворце культуры и искусств Мордовского университета состоялось одно из самых веселых и ярких событий года – финал КВН Лиги «Университет».

По итогам полуфинала в финал вышли 8 команд. Однако выдержать серьезную редактуру удалось не всем коллективам, и в финале выступили команды только пяти факультетов и институтов: Института механики и энергетики («Точка.RU»), юридического факультета («Право на Лево»), Института электроники и светотехники («ЭЛИС»), Медицинского института («Что-то новое») и географического факультета («Добро»).

Со сцены к студентам обратился ректор Мордовского университета С. М. Вдовин. Он выразил уверенность, что присутствующие в зале смогут увидеть все, на что способны талантливые огарёвцы, и обязательно получат удовольствие от их выступлений. Сергей Михайлович также отметил, что этот год является для КВН-движения особенным, и яркий финал в Лиге «Университет» станет вкладом студентов нашего вуза в развитие КВН в стране.

Финалисты сыграли четыре конкурса: приветствие, фоторазминку, новый для вуза конкурс со звездой и видеоконкурс. Команды ответственно подошли к финальному этапу и постарались удивить зрителей своими творческими находками. Медики, например, выступали под живой аккомпанемент вокально-инструментального коллектива своего института.

Самым интересным стал номер со звездой, в котором вместе со студенческими командами выступали известные в нашей республике люди. На сцену вышли один из топ-13 ведущих Мордовии Денис Телегин, президент республиканской федерации современного и эстрадного танца Вячеслав Тужилкин, сотрудник Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Владислав Любушкин и руководитель Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ города-организатора Саранска Кирилл Комаров, корреспондент газеты «Голос Мордовского университета» Олеся Тюлякова и экс-участница телепроекта «Дом-2»Надежда Соколовская.

По итогам всех конкурсов третье место заняла команда Медицинского института «Что-то новое», на второй строчке оказался коллектив географического факультета «Добро», а звание победителя финала КВН Лиги «Университет» и обладателем заветного кубка стали юристы «Право на Лево». Звание «Мистера КВН» получил представитель команды Медицинского института Иван Кузьмичёв, а «Мисс КВН» стала корреспондент газеты «Голос Мордовского университета» Олеся Тюлякова, выступавшая за юридический факультет.