13.02.2017
МГУ им.Н.П.Огарёва и Ульяновский госуниверситет наметили новые направления сотрудничества
10 февраля Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва посетили ректор Ульяновского государственного университета Б. М. Костишко и проректор УлГУпо научной работе и информационным технологиям В. Н. Голованов. С гостями вуза встретился ректор С. М. Вдовин.

Участие во встрече принимали проректор по научной работе П. В. Сенин, проректор по экономике Д. В. Окунев, представители структурных подразделений вуза — начальник управления научных исследований А. М. Давыдкин, декан факультета биотехнологии и биологии В. В. Ревин, заведующий кафедрой прикладной математики, дифференциальных уравнений и теоретической механики факультета математики и информационных технологий Р. В. Жалнин, главный научный сотрудник лаборатории оптической спектроскопии лазерных материалов Института физики и химии П. А. Рябочкина.

Визит руководителей УлГУ в Мордовский университет стал подготовительным этапом к заключению нового соглашения о сотрудничестве между вузами. В ходе встречи стороны подробно обсудили ключевые направления взаимодействия в научно-исследовательской и образовательной деятельности. Помимо центрального кампуса вуза, Б. М. Костишко и В. Н. Голованов посетили факультет биотехнологии и биологии и Медицинский институт. Были определены направления для совместных научных проектов ученых двух вузов в таких областях, как биотехнологии, медицина, электроника, физика лазеров, математическое моделирование физических процессов.