13.02.2017
Сотрудники Мордовского университета вышли на День здоровья вместе с семьями
11 февраля на стадионе «Саранск» состоялся День здоровья для сотрудников Мордовского университета и членов их семей. Кроме соревнований по нескольких видам спорта для коллективов факультетов, институтов и подразделений вуза, в программу вошла семейная эстафета. Все желающие могли подкрепиться горячим чаем и вкусной кашей на полевой кухне у стадиона.

Организаторами масштабного спортивного праздника стали спортивный клуб Мордовского университета и профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников. Результаты соревнований Дня здоровья идут коллективам факультетов и институтов в зачет Спартакиады «Здоровье–2017».  Итоги оказались следующими:

В соревнованиях по стрельбе из винтовки первое место — у команды Историко-социологического института.
В мини-футболе лучшей стала команда Медицинского института.
Первое место в лыжной эстафете и в перетягивании каната — у коллектива Института механики и энергетики.
Представители ИМЭ заняли также все призовые места в поднятии гири и первое место по армспорту.
В семейной эстафете «Папа, мама, я — спортивная семья» самыми быстрыми оказались представители Института национальной культуры — семья Макушиных.