Новости и события

20.02.2017
15 команд студентов из разных стран приняли участие в Спартакиаде в Мордовском университете
18–19 февраля в МГУ им. Н. П. Огарёва прошло большое спортивное мероприятие — Спартакиада для иностранных студентов, посвященная Дню защитника Отечества. Организаторами Спартакиады выступили студенческий совет университета, союз иностранных студентов, студенческий спортивный клуб «Огарёвец», управление международных связей, региональное отделение Всероссийского межнационального союза молодежи.

Участие в соревнованиях приняли 15 команд студентов Мордовского университета из разных стран, а также студенты МГПИ им. М.Е. Евсевьева. В течение двух дней студенты соревновались в плавание, дартсе, настольном теннисе, мини-футболе, бадминтоне и стритболе. По итогам спартакиады места распределились следующим образом:

Плавание (личный зачет): 1 место занял Абдувохид Халимов (Таджикистан), 2 место — Шакир Худаяров (Туркменистан), 3 место — Тазебай Болеков (МГПИ).
Плавание (командный зачет): 1 место заняла команда студентов из Туркменистана, 2 место — команда Таджикистана, 3 место — команда МГПИ.
Настольный теннис: 1 место занял Геннадий Агеев (Узбекистан), 2 место — Араз Назаров (Туркменистан), 3 место — Сомон Мадалиев (Таджикистан).
Бадминтон: 1 место занял Кумар Арвинд (Индия), 2 место — Эмиль Дашдомиров (Азербайджан), 3 место — Саеди Али Субхи (Ирак).
Дартс: 1 место занял Евгений Фурсов (Украина), 2 место — Саеди Али Субхи (Ирак), 3 место — Бибиана Бвумбура (Зимбабве).
Стритбол: 1 место заняла сборная студентов из Южной Америки, 2 место — команда Киргизии, 3 место — команда Туркменистана.
Мини-футбол: 1 место у команды студентов из Ирака, 2 место — команда из Йемена, 3 место — команда из Туркменистана.

В общекомандном зачете 2 место поделили команды студентов из Ирака и Таджикистана. Победителем Спартакиады для иностранных студентов 2017 стала команда студентов из Туркменистана.

Поздравили студентов с успешным окончанием спартакиады ректор МГУ им. Н.П.Огарёва С.М. Вдовин и начальник управления международных связей Н.Ш. Ватолкина. Победители Спартакиады были награждены дипломами, медалями, кубками и памятными подарками.