23.02.2017
Накануне Дня защитника в Мордовском университете выбрали «Сокола Ясного»
22 февраля во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва состоялся финальный этап конкурса «Сокол Ясный – 2017». 18 смельчаков боролись за звание «Мистер университета».

Тема конкурса этого года — «Наш список Форбс». Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала конкурсанты продемонстрировали свою скорость, ловкость и выносливость в спортивно-силовом соревновании. Но не только сила определяет настоящего мужчину, и следующим этапом стала интеллектуальная викторина.

Кульминационной точкой конкурса стал творческий этап. Вечер начался с дефиле «Люди в чёрном». Далее юноши поделились своими историями успеха. В конкурсе творческих номеров участники удивили зрителей разнообразными выступлениями: от песен и танцев до номеров оригинального жанра. Впервые за всю историю конкурса парни представили коллективный танец.

Борьба была ожесточенной, но в финал могли выйти только пятеро участников. Жюри в составе ректора С.М. Вдовина, директора ДКИ Н. В. Атитановой, председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов Н.М. Андрюшечкиной, председателя студенческого совета университета А. Гришневой и выпускницы вуза дизайнера бренда Victoria Balikova fashion house В. Баликовой предстояло сделать нелёгкий выбор. Финалистов ждало последнее испытание «Импровизация», где ребята продемонстрировали находчивость и чувство юмора.

Каждый «сокол» отличился на сцене и запомнился зрителям, потому каждому жюри присудило приз в отдельной номинации:

Сергей Самылкин, факультет математики и информационных технологий — Мистер Обаяние
Сергей Ширшиков, Институт национальной культуры — Мистер Спорт
Александр Суренков, Институт механики и энергетики — Мистер Художественное Слово
Александр Тарасов, географический факультет — Мистер Артистизм
Вадим Симкин, юридический факультет — Мистер Стиль
Евгений Кузнецов, факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования — Мистер Медиа, Мистер Вокал
Александр Сазанов, студенческий городок — Мистер Смех
Александр Мамайкин, экономический факультет — Мистер Индивидуальность
Константин Стрелков, Институт физики и химии — Мистер Галантность
Владислав Дубков, Историко-социологический институт — Мистер Харизматичность
Антон Гордяйкин, факультет биотехнологии и биологии — Мистер Оригинальность, Мистер Дружба
Николай Соломкин, Аграрный институт — Мистер Мужество
Павел Болмусов, филологический факультет — Мистер Сообразительность
Егор Жарко, факультет иностранных языков — Мистер Талант
Никита Ларьков, студенческий совет университета — Мистер Эрудиция
Ярослав Уркунов, Институт электроники и светотехники — Мистер Танец
Антон Гришакин, Медицинский институт — Мистер зрительских симпатий
Евгений Осипов, архитектурно-строительный факультет — Мистер Уверенность

Тройка лидеров конкурса определилась так:
Второй вице-мистер — Никита Ларьков
Первый вице-мистер — Сергей Ширшиков
Победитель конкурса «Сокол Ясный – 2017» — Александр Мамайкин.