В МГУ им. Н. П. Огарёва пришла «Студенческая весна»
19 марта на сцене Дворца культуры и искусств Мордовского университета был дан старт фестивалю «Студенческая весна – 2017».

Мероприятие открыл ректор вуза С. М. Вдовин.
— Репетиции слышны в любой аудитории нашего университета — студенты готовятся к этому событию серьёзно и с полной отдачей. Мы будем с особым вниманием следить за выступлениями институтов и факультетов! — пообещал Сергей Михайлович.

Общая тема всех выступлений фестиваля — «Пора наш общий дом согреть любовью», он посвящен Году экологии в России. Жюри фестиваля возглавил заслуженный деятель искусств Мордовии, главный режиссер государственного русского драматического театра А. Н. Ермолин.

Честь открыть фестиваль выпала студентам Института национальной культуры. Программа «Мир...» началась с пролога, в котором ребята в оригинальной манере рассказали о нашем общем доме — планете Земля. Проникновенная «Песня Земли» заставила зал замереть от восторга, а зажигательный русский народный танец погрузил гостей в атмосферу настоящей русской ярмарки. Также студенты порадовали интересной современной хореографией, постановкой театра малых форм, необычными эстрадными выступлениями, попурри на тему русских народных песен. С юмором и искренностью студенты рассказали о своём втором доме — университете — в песне о тяготах и прелестях учёбы. Еще один яркий юмористический номер — видеосюжет, посвящённый 30-летию студенческого совета университета. Закрывала мероприятие вокально-хореографическая композиция с авторским текстом.

Для гала-концерта жюри фестиваля рекомендовало «Попурри на тему русских народных песен», танец «По ту сторону витрины», художественное слово «Россия начиналась не с меча!», вокальную композицию «Лебединая верность», вокально-хореографическую композицию «МГУ».