02.05.2017
Огарёвцы приняли участие в первомайском празднике
1 мая коллектив студентов, преподавателей и сотрудников МГУ им. Н. П. Огарёва отметил День весны и труда вместе со многими жителями Саранска. Колонна университета во главе с ректором С. М. Вдовиным приняла участие в первомайской акции профсоюзов Республики Мордовия.

На Советской площади собралось около 10 десяти тысяч человек. Мордовский университет представляли активисты студенческого совета, профсоюзной организации, коллективы факультетов и институтов, сотрудники административных подразделений.

Кульминацией мероприятия стало вручение знамен лучшим трудовым коллективам республики. Затем все желающие смогли посмотреть концерт ансамбля «Умарина», погулять по парку им. А. С. Пушкина, который в этот день открыл летний сезон, присмотреться к сувенирам в рядах народных умельцев.