16.06.2017
На расширенном заседании ректората обсудили вопросы подготовки к приёмной кампании
15 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось расширенное заседание ректората, посвященное предстоящему началу приёмной кампании университета. 20 июня приёмная комиссия вуза начнет приём документов поступающих на все направления подготовки и специальности высшего и среднего профессионального образования.

О готовности университета к предстоящей приёмной кампании рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии О. О. Томилин. Олег Олегович отметил, что в течение всего года подразделениями велась профориентационная работа с абитуриентами в районах Республики Мордовия, состоялись выезды и в другие регионы страны. В установленные сроки разработаны, приняты и размещены на сайте правила приема на все уровни образования, определено расписание вступительных испытаний для всех категорий поступающих. Вся информация опубликована в разделе «Абитуриентам» сайта вуза.

В данный момент завершается обучение приёмных комиссий факультетов и институтов, оборудуются рабочие места для комиссии на 1-м этаже Института национальной культуры. На территории университетского кампуса размещается уличная навигация для абитуриентов. Подготовка будет завершена к 19 июня, и Мордовский университет будет готов принять абитуриентов. Приёмная комиссия откроет им двери 20 июня в 9:00.

В завершение заседания ректор С. М. Вдовин обратился к руководителям факультетов и институтов:
— Приёмная кампания — сложный и ответственный период для университета, и с первого дня необходимо организовать слаженную работу приёмной комиссии! Наша общая задача — привлечь в вуз лучших выпускников школ и колледжей, сформировать достойный контингент студентов на ближайшие годы.