23.06.2017
Самые спортивные факультеты и институты Мордовского университета получили награды по итогам года
22 июня на заседании учёного совета МГУ им. Н. П. Огарёва были подведены итоги двух масштабных спартакиад: спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вуза и «Универсиады» среди студентов. Награды победителям и призёрам вручил ректор С. М. Вдовин.

Информацию об итогах соревнований представил директор спортивного клуба университета М. А. Морозов. Среди команд преподавателей и сотрудников по итогам спартакиады «Здоровье» места распределились следующим образом:
1 место — Институт механики и энергетики
2 место — Медицинский институт
3 место — Историко-социологический институт

«Универсиада» традиционно проводилась по двум подгруппам — факультеты и институты распределяются по ним в зависимости от числа студентов. Во второй подгруппе призовая тройка сложилась так:
1 место — факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования
2 место — факультет математики и информационных технологий
3 место — Аграрный институт

В первой подгруппе лидерами стали:
1 место — Историко-социологический институт
2 место — Институт электроники и светотехники
3 место — Институт механики и энергетики

Все победители и призёры были награждены кубками, грамотами и призовыми денежными сертификатами от профсоюзных организаций МГУ им. Н. П. Огарёва. Индивидуальные награды — путёвки на оздоровительный отдых — получили отличившиеся в 2016/2017 году студенты-спортсмены.