30.06.2017
У студентов Мордовского университета — лучшие результаты среди образовательных организаций-участников ФИЭБ
В 2017 году студенты Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва трех направлений подготовки (05.03.06 Экология и природопользование, 09.03.01 Информатика и вычислительная техника и 39.03.01 Социология) показали высокие результаты при сдаче Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

Из 54 обучающихся, участвовавших в проекте ФИЭБ, 50% (27 человек) получили золотые, серебряные и бронзовые сертификаты, 27 студентов – сертификаты участника. При этом доля студентов-обладателей золотых сертификатов выше (14,8%) по сравнению с аналогичным показателем по всем вузам-участникам ФИЭБ в среднем (10,9%). На имя ректора МГУ им. Н. П. Огарёва С. М. Вдовина поступила благодарность от НИИ мониторинга качества образования за активное участие вуза в ФИЭБ и качественную подготовку выпускников в университете.

При поступлении в магистратуру результаты ФИЭБ учитываются как индивидуальные достижения абитуриента.